Послеоперационные действия
Консультация
Здравствуйте, в эту субботу после полового акта произошел разрыв шейки матки. Большая потеря крови, увезли в больницу, наложили 7швов. Пролежав в больнице 12 часов покинула ее. Что мне делать дальше, какие антибиотики принимать чтобы не было воспаления, какие выделения в норме? Пока нет возможности посетить врача, только через неделю. Пока пью амоксициллин и спазмолгин. Что можно делать при такой травме, а что нет?
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Не зная полной клинической картины, точную величину кровопотери, невозможно дать конкретные рекомендации. Вы написали отказ от дальнейшего лечения в стационаре? Если в настоящее время нет продолжающегося кровотечения, то необходимо соблюдать охранительный режим (избегать подъема тяжести и физических нагрузок). При 1-2 степени чистоты влагалищных мазков антибактериальной терапии не требуется
В случае появления кровянистых выделений необходимо незамедлительно обратиться к гинекологу, сделать коагулограмму, общий анализ крови и решать вопрос в отношении дальнейшей тактики.