Постоянная температура 36,9 - 37,3

Консультация

Добрый день!... обращаемся к Вам с какой проблемой...

Девочка, 11 месяцев, при рождении поставлен диагноз ППЦНС

на данный момент вышло 7 зубов

в течение месяца постоянная температура от 36,9 до 37,3

по последнему анализу крови повышены:

Лимфоциты, % (LYMF%) - 73,84%

Лимфоциты, абс (LYMF) - 5,832

Базофилы, % (BAS%) - 2.211%

Полный результат анализов приложил, если будет плохо видно, то перефотографирую.

В целом ребенок ведет себя активно, бодро. Аппетит в норме. Режим питания и сна не нарушен.

во время сдачи анализов ребенок естественно сильно плачет и кричит.

анализ мочи в норме, по Сулковичу 2 звезды, анализ кала так же в норме...

Что можете посоветовать в данной ситуации, к какому врачу обратиться или может необходимо сдать какие то доп анализы?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. У детей до года температура в норме может быть до 37,4 градусов. Поэтому, если девочка хорошо себя чувствует, педиатр не видит никаких отклонений - то смысла искать какую- то болезнь нет.
Постарайтесь измерять ребенку температуру во время сна, в таком случае исключен подъем температуры из- за эмоционального состояния ребенка и  измерение считается более точным.
Температуру нельзя измерять после еды, опорожнения кишечника, после сильных положительных или отрицательных эмоций, во время просмотра телевизора, мультфильмов и т. д., т. к. у эмоциональных детишек температура в такие моменты может подняться до 37,5 градусов.