Постоянно плачу

Консультация

Постоянно хочется плакать. Родила 2- го ребёнка и чувствую себя как птица в клетке((( не могу никуда выбраться. Если запланирую какую нибудь вылазку, то обязательно то у старшей то у младшего что то случается, заболевают, температурят. У меня уже начинают сдавать нервы(((( иногда так хочется уединиться, просто побыть одной. Но этого времени нет . Муж не понимает, говорит терпи, все так живут, почти не помогает. Постоянно спит, лежит в др комнате. Я уже видеть не могу его спящее тело.... начинаю говорить получается скандал, часто угрожает мне что ударит!((и чтоб немрвздувался конфликт просто плачу, постоянно плачу... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Гульнара

Муж кончено у вас не прав, все так не живут. Тем более угрозы ударить, это не норма. В семье должно быть все в гармонии, муж должен тоже принимать участие в воспитание и поддерживать жену, а не добивать ее ещё больше в такой ситуации. Сложно сказать кончено, не зная всех ваших отношений и что- то посоветовать. Но мужу нужно как- то на день остаться с детьми и возможно он поймёт на сколько это тяжело и сложно. А вам нужно обязательно заняться собой, нужно выбираться чаще, маникюр, прическа, да даже попить кофе в все одной, прогуляться по улице. Пытайтесь больше с детьми гулять, если есть возможность оставить детей бабушке, пользуйтесь любой возможностью. И мужа больше привлекайте к семейным делам, только не ругнью, а просите помочь его вам, хвалите чаще, что только он сможет сделать, ведь он сильный, а вам нужно больше показывать, что вы женщина и слабая и вам нужна помощь, не берите все на себя, тогда он ещё больше будет думать, что вы же справляетесь, значит его помощь не нужна.