Постоянные обмороки
Консультация
Здравствуйте!
У моего друга случаются приступы потери сознания. Прошел полное обследование, сдал все анализы, МРТ головного мозга, развернутую кардиограмму, флиораграфию и ещё кучу всего- ничего не обнаружили, здоров. Невролог выписал таблетки и сказал, что это от нервов, приступы продолжаются, сегодня, за рулём у него случился, очередной приступ, что это может быть?
Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Если случаются такие приступы, то за руль садиться категорически запрещено,  так как при приступе очередном водитель рискует жизнью всех членов экипажа машины!
В срочном порядке нужно госпитализировать больного и дообследоваться (ээг, обязательная консультация эпилептолога, узи сосудов головы),  необходимо в первую очередь исключить приступы эпилепсии. Выясняются причины данного состояния (остеохондроз шейного отдела  позвоночника,  нарушение кровообращения в головном мозге, онкопроцесс и. Д.),  только после выяснения причины врач сможет назначить адекватную терапию.