Посветил в глаз
Консультация
Здравствуйте! уже где- то как 5 день я посветил себе фонариком в глаз , я так понимаю я его сильно засветил или что вообщем у меня сразу после этого появилось коричневое пятно (все белое казалось коричневым , ну оно прошло где- то через мин 4 , ну на след день началось чувство как будто инородное тело и просто чувствалось что есть глаз (чувствалось что есть орган) , но это чувство то пропадает , то появляется. Скажите пожалуйста есть повод для беспокойство? Зрение не упало. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Если вы светили в глаз обычным фонариком с дневным или желтым светом, то это неопасно. В таком случае может присутствовать зрительный дискомфорт несколько часов. Специального лечения не требуется. Если это сильно яркий галогеновый свет, тогда возможно нарушение светочувствительности на несколько дней, само проходит. Для более быстрого восстановления можно покапать эмоксипин - 3 раза в день по 2 капли, 5-7 дней.