Потеря зрения

Консультация

Добрый день! Ухудшилось зрение буквально в течении одного дня, работы за компьютером. Путем АБ тестирования выявил что именно правый глаз начал давать нечеткость. Просмотрел онлайн тест на зрение - вижу идеально. Любой текст в таблице, читабельный. Однако вместе ( двумя глазами ) , размытость. Что делать?

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Денис

Такое чаше всего бывает из за недостаточного количества слезы,   появляется скорость изображения, которая исчезает на неполное время 20-30 секунд, после того как поморгали. А потом снова начинает появляться двойной контур букв, скорость изображения.
Это связано с тем, что слеза испаряется быстрее чем в норме, из за того что глядя на монитор вы не моргаете.
Если два пути решения либо моргать каждые 10 секунд как положено в норме, либо использовать глазные капли, которые будут препятствовать чрезмерно быстрому испарению слезы.
Также необходимо нормализовать фузионные свойства глазных яблок, тоесть выполнять несколько упражнений Аветисова, хотя бы каждый час после работы за монитором, на протяжении 3-4  мин.