Потеря зрения

Консультация

Добрый день! Ухудшилось зрение буквально в течении одного дня, работы за компьютером. Путем АБ тестирования выявил что именно правый глаз начал давать нечеткость. Просмотрел онлайн тест на зрение - вижу идеально. Любой текст в таблице, читабельный. Однако вместе ( двумя глазами ) , размытость. Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач handozhko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Денис

Такое чаше всего бывает из за недостаточного количества слезы,   появляется скорость изображения, которая исчезает на неполное время 20-30 секунд, после того как поморгали. А потом снова начинает появляться двойной контур букв, скорость изображения.  
Это связано с тем, что слеза испаряется быстрее чем в норме, из за того что глядя на монитор вы не моргаете.  
Если два пути решения либо моргать каждые 10 секунд как положено в норме, либо использовать глазные капли, которые будут препятствовать чрезмерно быстрому испарению слезы.  
Также необходимо нормализовать фузионные свойства глазных яблок, тоесть выполнять несколько упражнений Аветисова, хотя бы каждый час после работы за монитором, на протяжении 3-4  мин.

  • 2017-12-26 12:11:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image