Потеря зрения

Консультация

Здравствуйте, маме 68 лет, после гипертанического криза, резкого скачка давления до 270, что- то случилось с глазами, в это время мама еще заболела пневманией, т. е. в этот же день понялась температура почти до 40 и маму забрали на скорой в больницу. Уже в больнице начиная со 2 марта врения на обоих глазах сменилось с цветных колейдоскопов до полной слепоты за неделю, при этом визуально происходит восполительный процесс, глаза мутные, белки заплывшие, красным и есть увеличения слизистой по краю нижнего века. Капали тобрадекс, было чуть лучше, отеки спали, потом по рекомендации врача начаои капать эмоксипин, отеки вернулись. Были на осмотре офтальмолога. Созревшая катаракта обоих глаз и прочее. (прилагаю заключение офтальмолога и фото). Все это происходит на фоне лечени пневмании, т. е. приема антибиотиков, борьбы с температурой и так же повышается давление в т. ч. разово до 230, с проявлениями дрожи тела, на фоне приема престанса 10/10. Вопрос: Какую терапию для глаз нам лучше поддерживать в этой ситуации, каие препараты Вы пососветуете. Какие исследования и чего именно по глазам нам нужно пройти (КТ, МРТ и прочее), в какой момент не поздно обратится на очную консультацию к хирургу офтальмологу для решения вопроса по возврату зрения хоть одному глазу (замена хрусталика или другое). Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач volgodoc
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Оперативное вмешательство возможно после излечения пневмонии и устранения воспалительного процесса глаз. Если вместе с покраснением  ощущается светобоязнь и болезненность при прикосновении к глазу через веко, то можно думать о воспалении сосудистой оболочки (увеит). Тогда необходимо незамедлительно начинать лечение в офтальмологическом стационаре.  На фото не все понятно. Но обязательно выполните рекомендации врача и обратитесь к неврологу (МРТ не будет лишним). Как можно раньше сходите к хирургу. Препараты для глаз лучше обсудите с вашим офтальмологом, т. к. без очного осмотра сложно назначить лечение.  

  • 2018-03-13 22:02:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image