Повышенная потливость

Консультация

Здавствуйте. После рождения второго ребенка появилась повышенная потливость. сильно потеют подмышки, спина, паховые складки. головные боли стали мучить, быстрая утомляемость, раздражительность, выпадают волосы, болит голова от громкой музыки, шума. слюноотделение во сне. беспокойный сон. проверяла щитовидку. Гормон т4 был повышен, пропила курс йодосодержащих лекарств по назначению врача эндокринолога. улучшений не было. затем направили к невропатологу с диагнозом всд. назначили кавинтон , магне в6, вамелан. проверялась на паразитов (сдавала кровь)результаты отрицательные. прошу помочь советом, куда и к кому идти? какие анализы сдать еще? с чем связана потливость? она беспокоит сильно, совсем отчаялась((

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Инна

Повышение гормона Т4 при сниженном ТТГ свидетельствует о гиперфункции щитовидной железы.
После приема йодсодержащих препапатов вы должны были сдать контрольный анализ ТТГ и Т4. И только при его нормальном значении прекратить лечение. В большинстве случаев прием препаратов йода не лечит гипертиреоз, а необходимы совсем иные методы лечения.
Описанные вами симптомы характерны для гипертиреоза.  Поэтому вам сейчас необходимо повторить анализ  ТТГ и Т4 и с результатами обратиться на консультацию к эндокринологу.