Повышенная потливость

Консультация

Здавствуйте. После рождения второго ребенка появилась повышенная потливость. сильно потеют подмышки, спина, паховые складки. головные боли стали мучить, быстрая утомляемость, раздражительность, выпадают волосы, болит голова от громкой музыки, шума. слюноотделение во сне. беспокойный сон. проверяла щитовидку. Гормон т4 был повышен, пропила курс йодосодержащих лекарств по назначению врача эндокринолога. улучшений не было. затем направили к невропатологу с диагнозом всд. назначили кавинтон , магне в6, вамелан. проверялась на паразитов (сдавала кровь)результаты отрицательные. прошу помочь советом, куда и к кому идти? какие анализы сдать еще? с чем связана потливость? она беспокоит сильно, совсем отчаялась((

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Инна

Повышение гормона Т4 при сниженном ТТГ свидетельствует о гиперфункции щитовидной железы.  
После приема йодсодержащих препапатов вы должны были сдать контрольный анализ ТТГ и Т4. И только при его нормальном значении прекратить лечение. В большинстве случаев прием препаратов йода не лечит гипертиреоз, а необходимы совсем иные методы лечения.  
Описанные вами симптомы характерны для гипертиреоза.  Поэтому вам сейчас необходимо повторить анализ  ТТГ и Т4 и с результатами обратиться на консультацию к эндокринологу.

  • 2016-10-16 13:43:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image