Повышены эозынофилы
Консультация
Здраствуйте. Мне 26 лет, уже больше года мучает периодический кашель иногда с хрипом(чаще всего когда ложусь вечером). Год назад делала рентген ничего не выявили, в этом году сделали флюрографию тоже все хорошо, врач ничего не прослушивает, но кашель переводческих мучает. Так же мучает заложенная левая ноздря , практически постоянно. Вот недавно начала замечать, что под вечер подрывает верх живота, довольно часто. Врач назначил анализ калла, мочи, и кровь. Анаиз крови показал лейкоциты 9.33, эозынофилы 10, лимфоциты 40. Что это может быть? очень благодарна буду за ответ.
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Светлана
Причин эозинофилии достаточно много, но в Вашем случае я советую: посетить аллерголога с пройти аллергопробы (на шерсть животных, перья птиц, пыль ит. д), сдать кровь на иммунограмму  (уровень иммуноглобулина Е)- для исключения аллергических реакций на эти аллергены; кал на яйца глистов- для исключения глистной инвазии; функцию внешнего дыхания- исключение бронхиальной астмы (что имеет вероятность при кашле у Вас, наличия хрипов). По поводу заложенности левой ноздри- можете обратиться к лору на осмотр+рентгенография черепа- возможно имеет место искривление носовой перегородки.
Надеюсь, причина Ваших жалоб будет найдена и устранена.  Всего доброго!