Повышены тромбоциты

Консультация

Доюрый день, получила анализ крови там все нормально кроме тромбоцитов они 426 при норме 320 и соэ 23 при норме до 20, сейчас после протуды я до этого был ларингит Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда


Верхняя граница нормы тромбоцитов у взрослых - до 400*10^9/л.
После перенесенной инфекции это нормальная реакция организма. Тромбоциты, кроме своей основной функции- остановки кровотечения- осуществляют питание сосудистой стенки, а также учавствуют в агглютинации бактерий при фагоцитозе (помонают бороться с инфекцией).  
Таким образом, волноваться не стоит, после перенесенной инфекции уровень тромбоцитов нормализуется в последнюю очередь. СОЭ выше нормы за счет увеличерия тромбоцитов. Чем больше клеток находятся в единице объема крови, тем выше соэ. На сегодняшний день, этот показатель отдельного диагностического значения не имеет.
Будьте здоровы!

  • 2017-06-14 07:47:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image