Появились пятна на голове, сейчас они красного цвета
Консультация
Здравствуйте . У меня сегодня в области всего лба появились пятна сначала цвета кожи , а к вечеру стали красного цвета и чешутся так же они есть за ушами под волосами головы . Что это может быть и как лечить ? Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Причиной может быть аллергическая реакция на синтетические материалы шапки, на средства гигиены- шампунь, гель для волос, лак для волос и др.
Точный диагноз сможет поставить дерматолог на очном осмотре.
Возможно, Вы сами догадываетесь после чего именно появилась сыпь.
Если сыпи нет на щеках и волосистой части головы, то нужно вспомнить с чем контактировал лоб и уши.
Для уменьшения зуда можно принять антигистаминный препарат- эдем, цетрин, лоратадин и др.