Правильно ли оформлена справка

Консультация

Здравствуйте. В справке о болезни могут ли стоять даты посещения врача в промежутках с 29сентября по 27 октября и с 26 октября по 26 ноября?

диагноз: пневмония средней тяжести Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Анна

В справке о болезни или в листе нетрудоспособности должны быть проставлены все даты Ваших посещений к врачу. Как правило период между посещениями может быть максимально увеличен до 15 дней (не более), но при пневмонии- для динамического наблюдения периоды посещения должны быть чаще, например 1 раз в пять дней.
Хочу сразу отметить, что если была пневмония средней степени тяжести- сначала лечение Вы должны были получать в стационаре, и период лечения в стационаре записывается в справке (ЛН) одной строкой (например с 29.09.16 по 27.10.16).
Также хочу отметить, что перекреста в датах быть не должно- т. е у Вас даты с 29.09.16-27.10.16 и 26.10.16-26.11.16 пересекаются. Должно быть так- с 29.09.16- 27.10.16, с 28.10.16 и далее. Почему в одной строке дата заканчивается 27.10, а в другой строке начинается 26.10? Это ошибочное оформление.
 Кроме того, если Вы болели свыше 15 дней- то с 16 числа заболевания должно быть разрешение ВК на продление справки.
Если у Вас еще есть вопрос, Вы можете прикрепить скан справки и если есть- выписки и отправить по ссылке doc@puzkarapuz.ru.