Правильное ли лечение

Консультация

3 дня была температура до 38.5 В поликлинике кровь моча Флюрография- правосторонняя долевая пневмония. лечение 7 дней левофлоксацин 10 дней раз в день цефтриаксон пролечился. В настоящее времявыписали макропен 3 раза в день 7 дней- после этого на флюрографию. Температуры больше не было. кашель редко в основном с утра. Сегодня утром кашлял подозрения на кровяные крапинки и при вздохе дискомфорт в правом боку. Лечат терапевты в поликлинике. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Александр

Если во время кашля у Вас появилась в мокроте кровь то в данном случае нужно исключать туберкулёз, тем более когда почувствовали боль при дыхании, что говорит о возможном осложнении как плеврит. Поэтому необходимо срочно сделать  компьютерную томографию лёгких и необходима консультация фтизиатра.  Необходимо сдать мокроту на ВК.  Направление на обследование может дать участковый терапевт.

Спасибо за консультацию. На следующий день болели все ребра вздохнуть не мог бок и сейчас побаливает иногда потею. флюрография легочные поля прозрачные легочный рисунок усилен инфильтраций не видно макропен можно не пить зачем тогда выписывали непонятно сказали все нормально и все больше лечить не будут

Александр — 2017-07-09 17:04:28
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Александр

Какая у Вас температура утром и вечером? Необходимо её обязательно контролировать, длительность измерения температуры не менее 10 - 15 минут, тем более что отмечается потливость. Лучше бы было сделать не флюрографию, а компьютерную томографию, если не было возможности, то обзорную рентгенографию грудной клетки, обязательно общий анализ крови, Рёбра могут болеть за счёт межрёберной невралгии или остеохондроза грудного отдела позвоночника. Макропен  пока необходимо продолжать принимать до результата общего анализа крови.