Правильное ли лечение

Консультация

3 дня была температура до 38.5 В поликлинике кровь моча Флюрография- правосторонняя долевая пневмония. лечение 7 дней левофлоксацин 10 дней раз в день цефтриаксон пролечился. В настоящее времявыписали макропен 3 раза в день 7 дней- после этого на флюрографию. Температуры больше не было. кашель редко в основном с утра. Сегодня утром кашлял подозрения на кровяные крапинки и при вздохе дискомфорт в правом боку. Лечат терапевты в поликлинике. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Если во время кашля у Вас появилась в мокроте кровь то в данном случае нужно исключать туберкулёз, тем более когда почувствовали боль при дыхании, что говорит о возможном осложнении как плеврит. Поэтому необходимо срочно сделать  компьютерную томографию лёгких и необходима консультация фтизиатра.  Необходимо сдать мокроту на ВК.  Направление на обследование может дать участковый терапевт.

  • 2017-07-06 21:27:01
  • В ответе ошибка?

Спасибо за консультацию. На следующий день болели все ребра вздохнуть не мог бок и сейчас побаливает иногда потею. флюрография легочные поля прозрачные легочный рисунок усилен инфильтраций не видно макропен можно не пить зачем тогда выписывали непонятно сказали все нормально и все больше лечить не будут

Александр — 2017-07-09 17:04:28
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Александр

Какая у Вас температура утром и вечером? Необходимо её обязательно контролировать, длительность измерения температуры не менее 10 - 15 минут, тем более что отмечается потливость. Лучше бы было сделать не флюрографию, а компьютерную томографию, если не было возможности, то обзорную рентгенографию грудной клетки, обязательно общий анализ крови, Рёбра могут болеть за счёт межрёберной невралгии или остеохондроза грудного отдела позвоночника. Макропен  пока необходимо продолжать принимать до результата общего анализа крови.

  • 2017-07-09 22:45:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image