Правльно ли назначили лечения

Консультация

Добрый день, ребенку 2года поставилидиагноз гиперметропия на глазах+3 +6, назначили очки на два месяца с +3 +3- правильно ли это. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Сергей

У здорового ребенка при рождении зрение составляет +4,0 диоптрии, допускаются колебания плю- минус 0,5. Втечение 7-8 лет плюсовое зрение постепенно снижается и в итоге мы имеем - эмметропию, т. е. не плюс не минус. По тому, что вы пишите +3,0 диоптрии на одном глазу и +6,0 на другом. Разница ощутимая. Косоглазия у вас нет? В таком случае можно сделать очки +1,5 и +3,5, что бы подравнять. Допускается разница в очках в 2,0.