Правльно ли назначили лечения

Консультация

Добрый день, ребенку 2года поставилидиагноз гиперметропия на глазах+3 +6, назначили очки на два месяца с +3 +3- правильно ли это. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей

У здорового ребенка при рождении зрение составляет +4,0 диоптрии, допускаются колебания плю- минус 0,5. Втечение 7-8 лет плюсовое зрение постепенно снижается и в итоге мы имеем - эмметропию, т. е. не плюс не минус. По тому, что вы пишите +3,0 диоптрии на одном глазу и +6,0 на другом. Разница ощутимая. Косоглазия у вас нет? В таком случае можно сделать очки +1,5 и +3,5, что бы подравнять. Допускается разница в очках в 2,0.

  • 2018-01-17 13:48:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image