Преодолеть страх и стыд
Консультация
Добрый день! Как только вижу уверенную походку у мужчины,крепкое телосложение и уверенный голос - тут же испытываю сексуальное возбуждение, потом я впадаю в ступор и не могу вести диалог, это замечают коллеги и начальство. Также могу полностью погрузиться в фантазии и уже не могу работать. Теперь испытываю страх и стыд. Это нормально? Что делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Ирина
Вам не нужно испытывать чувство стыда, так как это будет заметно окружающим еще больше, чем ваше отношение к определенным мужчинам.
Чтобы понять, насколько сильно у вас проявляются признаки со стороны, нужно видеть это вживую, заочно судить об этом очень трудно. Именно от этого - нормальное влечение или маниакальное у вас имеет место, будет зависеть ответ на вопрос - нормально ли это.
Если это причиняет вам серьезные неудобства, вы можете обратиться на прием к сексологу или психологу. Возможно, такие проявления связаны с нехваткой сексуальных отношений в вашей жизни. Если же вы видите связь с каким- то  сексуальным опытом в прошлом, т. е. ранее такого не было, а сейчас вдруг стало появляться возбуждение, рекомендую обратиться на прием к психотерапевту, чтобы докопаться до первопричины такого состояния и принять соответствующие меры.