Преследование бывшего

Консультация

Добрый день. Познакомились с молодым человеком на работе, он был женат, я жила с мужчиной. У обоих отношения не складывались и мы стали любовниками. Далее оба разошлись и он даже сделал предложение, но его поведение меня впоследствии стало отталкивать. Постоянное недовольство, высасывание скандала из пальца. Не так положила, не так простирала, долго готовишь еду. Мы разошлись и я снова сошлась с бывшим. Все это время скучала и думала о том, кто сделал предложение. Через примерно полгода мы списались не по личному вопросу и встретились. Снова закрутилось, я приняла решение уйти от партнера, поскольку голову снова вскружили красивые слова и обещания. Но потом резко этот молодой человек находит девушку, мол, сколько меня можно ждать. При этом общение со мной не прекратил, признался в любви и в том, что скоро уйдёт от своей пассии, просил подождать. Прошло 4 месяца и все это время он меня от себя то отстранял, то притягивал. Врал, что разошёлся, а сам все равно продолжал отношения. В итоге я нашла другого и через две недели узнала, что тот, кого я ждала , бросил свою девушку . Теперь этот человек пытается меня всячески вернуть, угрожает , что ни с кем быть не даст , оставляет любовные записки, пишет, звонит. Намекает, что у него остались мои старые фотографии, смс с признаниями в любви и прочее. Что правит этим человеком? Ведь ему 33 года, а поведение ревнивого мальчишки. Любовь ли это или больная привязанность , страх? Желание любой ценой получить своё ? Ведь когда он был в отношениях я спокойно его отпустила и согласилась ждать, понимая, что в каждого есть своё мнение и право выбирать. При этом сохранила дружеское и доброе общение, потому что человек мне был дорог. Сейчас же он ставит ультиматум- либо ты со мной, либо никогда не будем общаться и больше никогда в жизни между нами ничего не будет. Категорически отказывается просто общаться, поскольку вместе работаем. Мне безумно странно, ведь много хорошего было между нами и можно было бы сохранить дружбу или просто адекватное общение. Я не понимаю человека и поэтому прошу Вас разъяснить мотивы его поведения. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Этот мужчина ведет себя, как собака на сене. Это очевидно. Это не любовь. Это просто желание, чтобы вы были с ним рядом, потому что как это так, вы его бросили и променяли на другого. При этом не факт, что если бы вернулись, он бы не потерял к вам интерес. Многие мужчины и в 40, и в 50 лет ведут себя как дети, это лишь особенность характера и воспитания. Думаю, Вы правильно сделали, что отказались от отношений с ним. Его угрозы только убивают все то, что было хорошего между вами. Поэтому если будут и дальше разговоры в таком ракурсе, думаю, вам и самой лучше перестать с ним всякое общение.  

  • 2018-03-19 23:15:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image