Преждевременное семяизвержение

Консультация

Добрый день проблема у меня с потенцией, в общем под года назад я с женой мог заниматься по три захода а щас на один хватает и то на две три минуты , на этом фоне начались проблемы в семье Эрекция упала чем можно лечить какие анализы надо сдать на что обратить внимание , подскажите пожалуйста .... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Дима

Причин эректильной дисфункции существует много, как психогенного характера, так и наличие органической патологии органов мочеполовой системы. Необходимо обследование для выяснение причины эректильной дисфункции, только после этого может быть назначено любое лечение. Первое. Давайте сначала Вы попробуете без лекарств. Употребление алкоголя, никотиновая зависимость и стресс - эти три основных фактора служат причиной нарушения эрекции. Попробуйте убрать как минимум алкоголь и стресс.  И высыпайтесь! Полноценный отдых возможно поможет вам.  Приучите себя спать по 7-8 часов.  Второе. Вам необходимо обратиться к андрологу и сдать анализы на половые гормоны, исключить простатит. Возможно и дополнительные обследования на ЗППП. Такое может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов. Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия. И третье - самостоятельно Вам ни в коем случае не следует принимать какие- либо препараты, ибо без очной консультации сексолога, андролога или уролога  Вы можете себе навредить, что неблагоприятно скажется на Вашей эрекции. Всего доброго!