При пухлость на десне
Консультация
Здравствуйте, у меня ребёнок ему 8 месяцев у него вылазеет зуб, но почему- то на одной половинки как обычный зуб белый, а на другой половинки жёлтый и сзади этого зуба десна припухла, и эта опухоль идёт всё дальше вниз к языку, сама десна обычным цветом розовым, а эта опухоль прям такого феолетого цвета, подскажите пожалуйста это повод для беспокоиствия, я просто думаю что у него там нарывает?
Ответы врачей
Здравствуйте, Венера
В данном случае необходима срочная консультация хирурга - стоматолога для выяснения какое образование развивается у ребёнка - абсцедирование . гемангиома и так далее, если абсцедирование то скорее всего необходимо будет хирургическое вмешательство. если гемангиома то может быть пока необходимо будет за ней понаблюдать.