Причина боли, как снять

Консультация

Доброго дня. Очень нужна Ваша помощь, т. к. в поликлинику не попасть сразу на прием, да и не знаю к кому... Симптомы- сильная головная боль "внутри" головы в передней доле в области глаз. Заложенность носа без насморка. Отсмаркивается только с утра , выделения плотной консистенции желтовато- коричневого цвета. Уши слегка заложены, не болят. Больше всего беспокоит головная боль, которая постоянна уже третий день. Спазмалгон не снимает. Благодарю и ОЧЕНЬ надеюсь на ответ. С уважением, Дарья

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Анализируя Ваши жалобы - необходимо, в первую очередь, исключать синусит - гайморит, фронтит.  Для этого Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться к оториноларингологу. В некоторых  случаях требуется прокол гайморовых пазух и эвакуация содержимого (дренирование). Если диагноз будет подтвержден - потребуется назначение антибактериальной терапии.  
Другими причинами головной боли может быть повышение артериального давления, заболевания центральной нервной системы и тп. Чтобы назначить адекватную терапию, необходимо, прежде всего, вычвить причину болевого синдрома.  

  • 2017-06-27 06:00:41
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Причин головной боли достаточно много. Учитывая ваши жалобы можно заподозрить воспалительный процесс в придаточных пазухах, вам нужно обратиться на очный прием к ЛОР врачу для осмотра и, при необходимости, дополнительного обследования: общие анализы мочи и крови, МРТ головы и прочие.
Если ЛОР патология будет исключена, тогда необходима консультация терапевта и невропатолога для исключения других причин головной боли: мигрень, гипо- или гипертензию, прием некоторых медикаментов, интоксикацию, проблемы с кровообращением головного мозга и прочие.
Только после выявления причины жалоб можно определить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

  • 2017-06-27 07:03:54
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Согласно симптоматике, которую Вы описываете, наиболее вероятной причиной головной боли являются воспалительные заболевания пазух черепа- гайморит, фронтит.
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к отоларингологу для проведения осмотра, сбора анамнеза, получения рекомендаций по обследованию. Среди методов обследования необходимо будет выполнение ОАК, ОАМ, выполнение рентгенографии пазух черепа или МРТ головы.  
После подтверждения диагноза доктор назначит необходимую терапию. При наличии гайморита /фронтита обязательно проведение антибактериальной терапии, проведение санации пазух черепа.
При исключении ЛОР- патологии Вам будет рекомендовано дополнительное обследование для исключения неврологической патологии, сосудистой патологии.

  • 2017-06-27 07:19:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image