Причины задержки менструального цикла
Консультация
Здравствуйте! У меня такая проблема. Для лечения бактериального вагиноза были назначены свечи тержинан, таблетки трихопол и таблетки флюконазол. После приёма таблеток была на приёме у гинеколога, брали мазок на флору, спросили насчёт месячных, когда должны начаться, я сказала, что на днях и медсестра, бравшая мазок сказала, что видит, что они уже начинаются. А было это 29 декабря. До вечера немного мазало кровью, вечером я сильно перенервничала по семейным обстоятельствам. Сегодня вечер 1 января, а месячных так и нет... Что это может быть? Из- за чего задержка? Перенервничала? Или из- за приёма свечей и таблеток?
Ответы врачей
Здравствуйте. Скорее всего месячные задерживаются из- за стрессовой ситуации, также, если были половые акты, возможна беременность. Подождите 10 дней, если за это время не начнутся - сдайте кровь на ХГч, если беременность не подтвердится - обратитесь к гинекологу для медикаментозного вызова месячных.