Прием лекарств при беремености
Консультация
Добрый день. Я пошла на узи т. к у меня небыло месячных узистка сказала что у меня меома и кистооброзование отправила к врачу , в рач в свое время меня посмотреля и выписала лекарства Свечи лонгидаза, Циклодинон, и т. д фото лперечень прилогаю. потом проделав пропив все это я пошла на узи а узистка мне сказала что у меня 4 месяца беременности т. е первый раз я к ней пришла уже беременная. подскажите как эти препораты повлияют на плод. по узи она сказала что все хорошо. спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Как повлияют данные препараты на плод наверняка сказать нельзя. Но, на малых сроках беременности действует биологический закон "все или ничего". То есть, если эмбрион по каким- то причинам оказывается не жизнеспособным, то такая беременность самостоятельно прерывается на малом сроке.
Если же беременность прогрессирует, то, в подавляющем большинстве случаев, с ребенком все хорошо.
Сейчас начинайте прием фолиевой кислоты, ведите здоровый образ жизни, разнообразно питайтесь, достаточно спите, выполняйте рекомендации наблюдащего вас гинеколога и вовремя проходите все скрининги.