Прием ОК.

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
Вопрос решён

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 168, вес 60 кг, месячные всегда были регулярные , сбоев не было, цикл 28 дней, болезненные. 4 месяца назад начала принимать ОК Джес+ по рекомендации врача дерматолога для лечения прыщей, Во время приема никаких побочных эффектов не наблюдала, все было хорошо, боли при месячных ушли, излишняя потливость, в феврале обратилась к другому врачу дерматологу после обследования назначила мне таблетки Роакутан и Фосфоглив, я принимала их 30 дней сейчас прекратила прием и после окончания приема на 16 таблетке Джес (4 месяц приема) начались кровянистые выделения как месячные, я незамедлительно вчера побежала к врачу на очный прием, никаких проблем внутри при осмотре и вагинальном узи не увидела врач, сказала что это нехватка гармонов, сказала допить пачку джес + по 2 таблетки дождаться месячных и на 4-5 день цикла попробовать еще раз начать принимать джес +, понаблюдать этот месяц за организмом и если опять начнутся выделения прийти на прием чтобы врач назначила другие ОК. Я все равное очень переживаю что открытость это прорывное кровотечение, хотя доктор сказала что ничего страшного не произошло. Скажите а прием роакутана и фосфоглива не мог вызвать такую реакуию?

Консультация врача на тему «Прием ОК. »

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11586
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Прием роаккутана действительно мог спровоцировать такую реакцию. Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача, если ситуация повторится, то необходима будет смена ОК с повышением дозы этинилэстрадиола ( ОК Ярина, например). Переживать не следует, при приеме ОК действительно могут случаться прорывные кровотечениЯ.

Ответ врача Да Нет
2015-03-31 20:05:55
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image