прием препарата жанин

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

4 месяца принимаю препарат жанин по схеме. По поводу повышенного тестостерона и аденомиоза. В этом месяце не наступила менструация на кануне были сильные головные боли и перепады АД. Стоит ли мне продолжать прием препарата или нет. В анамнезе хр. заболевание рассеянный склероз.
Возраст 42 года.

Консультация врача на тему «прием препарата жанин»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Консультаций: 4976
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Добрый день! Если данная проблема не связана с приемом препарата, то продолжать принимать Жанин можно.
Если же это побочный эффект (без приема ок вы никогда не испытывали данного состояния), то необходимо обратиться к своему гинекологу и заменить ок, сообщив о реакции на препарат.

Спасибо
2015-08-20 22:10:23
Ответ врача Да Нет
врач онлайн
Консультаций: 9295
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте. При преме Жанин иногда бывают так называемые "выпадения" месячных.
Головная боль маловероятно, чтобы была связана с ОК, так как Вы принимаете его 4- й месяц. Скорее всего головная боль была из- за колебания АД.
Но, даже если по каким- то причинам приступ головной боли у Вас развился из- за Жанин, то прерывать прием не рекомендуется, т. к. Вы принимаете его не с контрацептивной, а с лечебной целью.
Обратитесь к своему врачу и постарайтесь вместе с ним выяснить, была ли связана головная боль с приемом Жанин. Иногда прием витаминов группы В уменьшает проявления этого побочного эффекта.

Спасибо
2015-08-20 22:55:33
Ответ врача Да Нет
врач онлайн
Консультаций: 4019
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Юлия. Ваше состояние может быть обусловлено наступлением климакса. В Вашем возрасте могут происходить гормональные перестройки. Не исключено, что данный гормональный препарат подлежит замене. Вопрос о дальнейшем приеме препарата нужно решать совместно с Вашим гинекологом.

Спасибо
2015-08-20 23:12:35
Ответ врача Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image