Приняла не тот антибиотик.

Консультация

Здравствуйте! Я пила антибиотик Таваник, сегодня должна была выпить последнюю 7 таблетку, но по ошибке выпила не тот антибиотик а тот что был для ребенка(Флемоклав). Что делать? Надо ли теперь пить мой Таваник, если да то через сколько? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Я бы рекомендовала Вам закончить курс антибактериальной терапии препаратом Таваник, согласно назначениям Вашего доктора. Я считаю, что никакого побочного эффекта в результате употребления препарата Флемоклав не разовьется на фоне лечения, так как доза Флемоклава меньшая, не соответствует рекомендуемой средней терапевтической дозе взрослого человека. Насколько я понимаю, что по времени прошло уже больше 2 часов, поэтому Вы можете выпить Таваник и в ближайшее время.
В последующем прошу внимательно относиться к проводимой терапии и всегда проверять название, а также срок годности  препарата, который Вы принимаете.

  • 2017-06-15 10:38:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image