Приняла не тот антибиотик.

Консультация

Здравствуйте! Я пила антибиотик Таваник, сегодня должна была выпить последнюю 7 таблетку, но по ошибке выпила не тот антибиотик а тот что был для ребенка(Флемоклав). Что делать? Надо ли теперь пить мой Таваник, если да то через сколько? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Виктория

Я бы рекомендовала Вам закончить курс антибактериальной терапии препаратом Таваник, согласно назначениям Вашего доктора. Я считаю, что никакого побочного эффекта в результате употребления препарата Флемоклав не разовьется на фоне лечения, так как доза Флемоклава меньшая, не соответствует рекомендуемой средней терапевтической дозе взрослого человека. Насколько я понимаю, что по времени прошло уже больше 2 часов, поэтому Вы можете выпить Таваник и в ближайшее время.
В последующем прошу внимательно относиться к проводимой терапии и всегда проверять название, а также срок годности  препарата, который Вы принимаете.