Припухлость на верхнем веке

Консультация

Здравствуйте. Буквально за час на левом глазу появилась припухлость. Сначала сильно чесалась. Потом перестала. При этом даже не покраснела. Сейчас не болит, не чешется, не красное. Вообще я не аллергик. Но и белой точки как у ячменя нет. Никаких не приятных ощущений кроме того, что немного мешает на глазу.Что это может быть?

Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Если при дотрагивании нет болезненности и дискомфорта, то это не ячмень,  аллергическиподобная реакция немедленного типа. В таких случаях на физический или химический раздражитель, организм реагирует такой реакцией. Что может помочь в этой ситуации? Лечение такое же как и при аллергии. 2-3 дня на пораженный участок наносите гидрокортизоновую мазь 0,5% 2-3 раза в день. Внутрь - зиртек, супрастин и т. п.

  • 2018-04-02 23:16:26
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Прошло 2 часа и появились болевые ощущения. И при надавливании и при моргании. Видимо это ячмень, который на тот момент ещё не болел.

Дарья — 2018-04-02 23:23:24
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Дарья

Если это начинающийся ячмень, тогда необходимо начинать лечение. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов избежать формирование стержня и нагноения. При правильном лечении, никаких последствий не остается.  Лечение несложное, 7-8 дней на веко наносите тетрациклиновую мазь 1% - 3 раза в день, а также - левомицетин капли - 5-6 раз в день по 2 капли. Также нужно прогревать больное веко - сухое тепло 2-3 разамв день по 5 минут.  

  • 2018-04-02 23:35:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image