Припухлость века

Консультация

Здравствуйте! Вчера появилась локальная припухлость на нижнем веке. Были болевые ощущения. Сегодня с утра опухла вся нижняя века, вместе с тем болевые ощущения учихли. Прикладываю фотографию.

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Анастасия

В вашем случае начинается воспаление нижнего века на левом глазу. Как вы уже поняли это Ячмень. Заболевание чаще всего появляется после переохлаждений или простуд. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов избежать развития урлотнения (халязиона).  Лечение проводить втечение 7-8 дней, в глаз капайте Левомицетин - 5-6 раз в день по 2 капли, на нижнее веко наносите Тетрациклиновую мазь 1% мазь- 3 раза в день тонким слоем. Обязательно переда мазью - сухое тепло - греем веко 3-5 минут. Избегайте переохлаждения.

Спасибо

Анастасия — 2018-02-04 18:25:49
врач kateri
Врач

У вас образовался ячмень на веке, основные симптомы которого образование воспаления и отека века.
Лечение нужно уже начинать сегодня, чтобы избежать осложнений.
Капли в глаза Левомицетин 5 раз в день по 2 часа капли. Обязательно капли должны быть не холодными, чтобы не было осложнений на нерв.
Тетрациклиновые мазь 1% наносится на нижнее веко 3 раза в день.
Если улучшений нет в течение нескольких дней и поднялась температура, тогда обращаетесь на очную консультацию к врачу в срочном порядке.

врач handozhko
Врач

Дополнительно к лечению написанному выше нужно будет добавить таблетку лоратадина, для уменьшения отека.
Лоратадин принимают по 1 таблетке 1 раз в сутки, на протяжении 3- х дней, пока отек не уйдет полностью.
Длительность лечения занимает около 1 недели, если ваша работа связана с нахождением на улице, то лучше обратиться в врачу, чтобы он выдал вам больничный лист. и лечение вы прошли полностью, в благоприятных условиях.