Прививка
Консультация
День добрый.
нам 7 месяцев.
режутся зубки.
сопильки дней 5.
педиатор сказал пить просто больше воды и ромашковый чай.
вчера были на прививке полиомиелита третья вакцинация каплями.
и педиатор назначил капли глазолин...
а сегодгя сопли стали жиже и заслезился глазик... возможно это реакция на прививку?!
Купила сама капли деринат.
что в таком случае делать?
С ув. оч. ждем отаета
Ответы врачей
Здравствуйте, Дина
Нет это не реакция на прививку. Скорее всего, так как во время прорезывания зубов снижается иммунитет , то очень высок риск присоединения вирусной инфекции. глазик с носом соединены носослезным каналом , который у грудных детей широкий и инфекция может свободно распространяться. Лечение симптоматическое, капли в глазик капать, а вот для носа я бы капала противовирусные - назоферон, лаферобион, интерферон. Врачу нужно показать ребенка через 3 дня после предыдущего приема.