Прививка
Консультация
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца. Предстоит прививка корь, паротит и краснуха. Посмотрите наш анализ, можно ли с этим анализом делать прививку. Насколько я поняла в результатах повышены лимфоциты? Благодарю Вас заранее. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий ! Количество лимфоцитов В 1год до 60 % так что у вашего ребёнка верхняя граница нормы, а вот гемоглобин снижен, поэтому вакцинацию лучше провести после соответствующего лечения направленного на повышение уровня гемоглобина, контрольного общего анализа крови. Если ребёнка прививать на фоне сниженного гемоглобина, то может возникнуть повышенный риск поствакцинальной нежелательной реакции.