Прививки
Консультация
Добрый день! Ситуация такая, что прививки препаратом Гексаксим ребёнку начали делать: 1- я в 10 мес, 2- я в 11 мес и 3- я в 12 мес. Можно ли Гексаксимом сделать ревакцинацию в 1год и 10 мес? Или нужно ждать 12-13 мес с последней прививки? И можно ли использовать этот же препарат, подходит ли он нам, или выбрать другой. Помимо этого у ребёнка сделаны БЦЖ и КПК. Спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Гексаксим не подходит для ревакцинации против коклюша, дифтерия, столбняка и полиомиелита.
Дело в том, что Вы провели полный курс вакцинации против гепатита и гемофильной инфекции. Еще вводить данные вакцины не следует.
Поэтому в качестве вакцины для ревакцинации можно выбрать Тетраксим, Бустрикс Полио или Инфанрикс+Полиорикс.