Привывки

Консультация

Доброго времени суток, нам уже 4.5 месяцев- мы родились с диагнозом асфиксия и гипоксия(в роддоме привывки не сделали). Сейчас у нас в раене то вакцины нет, то мы болеем. Как быть- очень переживаю за ребеночка. Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач lilylb
Врач

Здравствуйте, Анна

Так как, ребенок не привит ни одной вакциной, необходимо начать с БЦЖ. После 28 дней жизни детям БЦЖ проводят только после р. Манту. Вам необходимо согласовать с Вашим педиатром, когда нужно явиться в поликлинику на р. Манту перед БЦЖ. Широка практика того, что для вакцинации БЦЖ выбирают определенный день, в обычные дни ее не проводят, поэтому только по согласованию с доктором.
Далее, Вы можете прививать ребенка комплексными вакцинами. Например, три последовательных введения Инфанрикс Гекса с интервалами минимум  в 45 дней между ними. Далее вакцинация по возрасту (еще 2 дозы Полиорикса).   В 12 месяцев введение Приорикса. Через 12 месяцев от последнего Инфанрикса Гекса введение Пентаксима.