Привывки

Консультация

Доброго времени суток, нам уже 4.5 месяцев- мы родились с диагнозом асфиксия и гипоксия(в роддоме привывки не сделали). Сейчас у нас в раене то вакцины нет, то мы болеем. Как быть- очень переживаю за ребеночка. Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна


Так как, ребенок не привит ни одной вакциной, необходимо начать с БЦЖ. После 28 дней жизни детям БЦЖ проводят только после р. Манту. Вам необходимо согласовать с Вашим педиатром, когда нужно явиться в поликлинику на р. Манту перед БЦЖ. Широка практика того, что для вакцинации БЦЖ выбирают определенный день, в обычные дни ее не проводят, поэтому только по согласованию с доктором.  
Далее, Вы можете прививать ребенка комплексными вакцинами. Например, три последовательных введения Инфанрикс Гекса с интервалами минимум  в 45 дней между ними. Далее вакцинация по возрасту (еще 2 дозы Полиорикса).   В 12 месяцев введение Приорикса. Через 12 месяцев от последнего Инфанрикса Гекса введение Пентаксима.    

  • 2018-05-03 10:47:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image