Приём контрацептивов, мажущие выделения

Здравствуйте, решила начать пить оральные контрацептивы. Сходила к гинекологу, прошла ряд анализов и обследования и по итогу, так как не было выявлено никаких отклонений, мне выписали препарат Фемоден.
Я начала его пить по инструкции, начиная с первого дня месячных. На данный момент у меня 9 день цикла, а мажущие выделения не проходят.
Является ли это отклонением? Стоит ли прекратить приём данного препарата? Когда прекратятся данные выделения?
Можно ли сдавать мазок для прохождения медосмотра при таких выделениях?
Заранее благодарю. Возраст пациента: 23 года

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Приём контрацептивов, мажущие выделения»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image