Приём ок
Консультация
Здравствуйте ! У меня такая ситуация, я пью ок Джес 9 дней, начала на второй день менструации, с 30 на 31 был не защищённый па, мой мч кончил два раза, а перед подовым контактом, я выпила таблетку, после 3 часов , я выпила совсем не много алкоголя, даже фужера не выпила, и сегодня вечером выпила последующую таблетку, принимаю по инструкции, но хочется мнения врача, какая может быть вероятность оплодотворения?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Если оральную контрацепцию начинать принимать со 2-5 дня менструального цикла, тогда необходимо использовать дополнительный метод контрацепции (презерватив, спермициды) или воздержаться от половых актов в течение 7 дней. Если половые акты были в этот 7дневный период, тогда есть вероятность беременности. Если 30 и 31 августа - это 8 и 9 день приёма оральной контрацепции, тогда беременность маловероятна. Будьте здоровы!