Приём ОК
Консультация
Гинеколог назначила Хлое, было нарушение цикла и гормонов. Все как говорила врач: начала пить в первый день менструального цикла, ни одного пропуска нет, сейчас выпила 5ую таблетку плацебо, а менструации до сих пор нет. Если она так и не придёт до конца первой упаковки, начинать пить вторую пачку или что? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Отсутствие кровотечения отмены (менструации) вполне возможно при приеме гормонального контрацептива, поэтому после окончания приема неактивных таблеток нужно начать прием новой упаковки препарата.
В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность (если были незащищенные половые контакты), для этого необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к врачу. Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в прежнем режиме, если кровотечение отмены будет отсутствовать и в следующем месяце, необходимо проконсультироваться с гинекологом, возможно потребуется замена препарата.
Всего вам доброго !