Приём ок
Консультация
Доброго времени суток! В ноябре 2016 начала пить Джес, в течение месяца была мазня. В апреле 2017 сменила их на Линдинет 20. При смене препарата никакой негативной реакции не последовало, а даже наоборот. Пила их полгода, потом перестала принимать ок. Сейчас хочу снова начать принимать линдинет 20. Какова вероятность, что снова придётся страдать от мазни весь месяц?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
На ваш вопрос точно ответить невозможно. Так как у вас был значительный перерыв в приеме гормонального контрацептива, вполне возможен период адаптации, который может продолжаться в течение первых трех месяцев приема гормонального контрацептива. Перед началом приема гормонального контрацептива необходимо проконсультироваться с гинекологом.