Приём ОК "Джес"

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
Вопрос решён

Здравствуйте. В апреле этого года , врачом гинекологом- эндокринологом мне был поставлен диагноз поликистоз. В связи с этим , мне прописали ОК "Джес". За три месяца лечения у меня перестали выпадать волосы , появилась овуляция, прекратились боли при месячных. Но на спине, руках, лице стали прогрессировать прыщи. Подкожные, акне. Можно ли появление прыщей связать с приемом данных ОК, если да, то что стоит предпринять, нужна ли смена ОК?

Консультация врача на тему «Приём ОК "Джес"»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11586
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Нет, скорее всего, появление акне обусловлено другими причинами, так как ОК Джес обладает антиандрогенным эффектом и наоборот улучшает состояние кожи. Овуляцию препарат подавляет, поэтому при приеме ОК ее не бывает.

Ответ врача Да Нет
2015-06-28 11:48:02
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image