Проблема с менструацией
Консультация
Здравствуйте. У меня такая проблема. Месячные начались в 14 лет. нерегулярные все время. Задержка до 2 месяцев бывала.. С 21 года по назначению врача принимала ок (Джес+, Клайра, Диане 35, Ярина+). с июня 2015 года перестала пить их. На данный момент менструация приходит с задержкой где то на месяц. последняя менстр. была с10.02по13.02. Болити набухла грудь, очень тянет низ живота, ноги "крутит", мочевой болит, даже подташнивало одно время.. каждый день такое ощущение что должны месячные вот- вот "прийти".. но ничего. уобычно пропивала витамин Едней 5 и начиналась менстр. а тут уже месяц его пью - и ничего. все только болит, ноет.. и тд. Уже просто не хватает сил все это терпеть.. подскажите не может ли это быть какое то воспаление? и что можно сделать, ждать или как то вызвать что- ли менстр.?
Ответы врачей
Здравствуйте! Необходимо обязательно обратиться к гинекологу, сделать узи органов малого таза, анализ крови на гормоны. Скорее всего, менструацию необходимо будет вызывать гормональным путем.