Проблема в сексе
Консультация
Мне 21 год. Встречаюсь с девушкой 4 года, после 1,5 лет отношений начались проблемы в сексе. У меня во время секса пропадает эрекция, иногда секс бывает очень хороший, но чаще всего после неудач боюсь облажаться больше и больше, отчего секса в нашей жизни стало очень мало. У партнерши хорошее половое влечение. Налево ни я, ни она не ходим. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Проблемы со слабой эрекцией могут появляться по разным причинам. Можно выделить физиологические и психологические нарушения, приводящие к таким нарушениям. В первую очередь необходимо наладить режим дня, вовремя ложиться спать, высыпаться. Исключить физическое и психическое перенапряжение.
Другие причины - воспалительные заболевания мочеполовой системы (простатит и т. д.), травмы и заболевания поясничного отдела позвоночника, прием стероидных препаратов для набора веса, сахарный диабет.