Вопрос решён

Проблемы при принятии противозачаточных

Консультация врача гинеколога

Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала, абортов и других проблем по гинекологической части не было. Я начала принимать противозачаточные чуть больше года назад по причине слишком уж сильных перепадов настроения и сильных болей во время цикла, но так как в последние месяцы они мне перестали помогать, я опять стала нервным монстром и месячные были по 2-3 недели я решила поменять ок на другие. Врач мне назначила Зоели, но ничего толком не объяснив, сказала, что не обещает что такие долгие месячные прекратятся. Я сейчас пью 2- й блистер, первая неделя, цикл пришел на первой же таблетке плацебо предыдущего блистера и так до сих пор и не закончился! Мажет и по вечерам боли и тянет низ живота! Была у двух гинекологов - обе разводят руками! Практически та же самая история как с предыдущим ок. Я напугана, это ведь ненормально что цикл такой долгий при принятии ок? Должно же быть наоборот.. . Вы можете хотя бы объяснить мне почему так происходит?

p. s. Всегда все было вовремя, никаких казусов с забытием принятия ок никогда не было.

Заранее спасибо за ответ!

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую отвественность за качество консультаций.

Проблемы при принятии противозачаточных — медицинская консультация врача на тему

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 4976
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Добрый день! Нужно пройти обследование и посетить эндокринолога. Так же сделать УЗИ органов малого таза. Скорее всего, перепады настроения и месячные связаны именно с гормональным сбоем в организме.

Ответ был полезен?
2015-09-03 11:05:02
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно. Срочная медпомощь - быстрый ответ.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image