Проблемы с менструацией после родов
Консультация
Здравствуйте! После естественных родов через месяц прекратила грудное вскармливание, к концу третьего месяца пришла менструация, первые 4 дня совсем чуть- чуть мазало, потом обильные, с убыванием, 5 дней (как всегда до беременности). Но через 9 дней после окончания менструации опять появились мажущие кровянистые выделения, уже четыре дня. Бежать ли к врачу? Спасибо заранее.
Ответы врачей
Здравствуйте! Для восстановления регулярного менструального цикла после родов после начала менструаций может потребоваться несколько недель, так как гормональный фон приходит в норму. Если следующая менструация не начнется вовремя, то следует обратиться к гинекологу и пройти обследование.