Проблемы в личной жизни
Консультация
Здравствуйте. У меня есть проблемы в взаимоотношениях с мужчинами. Мне 30 лет, очень много внимания уделяю работе. Была замужем, развелась,
Здравствуйте. У меня есть проблемы в взаимоотношениях с мужчинами. Мне 30 лет, очень много внимания уделяю работе. Была замужем, развелась, т. к. есть проблемы с зачатием ребенка. Все последующие отношения длились месяц, полгода. Заканчивались по непонятным мне причинам, т. к. мужчины просто уходили и на контакт не шли. Очень тяжело и длительно переживаю расставания. Сейчас просто не хочу ни с кем общаться - ни с друзьями, ни заводить новые отношения. Каждый день прихожу домой (живу одна) и ощущаю одиночество, плачу, ухожу в свои мысли почему так происходит.
Ответы врачей
Здравствуйте, Алеся
Сейчас у вас наступает такой образ, когда наличие семьи и детей особенно важно, а их отсутствие ощущается остро, т. к. у друзей обычно уже есть семья и дети. Замыкаться в себе - не выход, так вы никогда не сможете найти своего человека.
Попробуйте просто пообщаться с мужчинами, не думая какое- то время о будущем и не строя планы. Просто получайте удовольствие от сегодняшнего дня. Не берите с них обещаний и постарайтесь относится к отношениям легко, чтобы не привязываться к человеку, пока вы не знаете, что ваши чувства взаимны и вы будете дальше всю жизнь вместе.
Если были проблемы с зачатием, нужно обследоваться, т. к. и в новых даже очень хороших отношениях рано или поздно встанет вопрос о детях.