Проблемы во время полового акта из- за расширения внутренних половых органов. Что делать?
Консультация
Добрый день,
Хотела бы получить консультацию у сексолога и гинеколога. Я начала свою половую жизнь с парнем в 26 лет. Это был мой первый сексуальный опыт. сейчас мы встречаемся 2 года и решили пожениться.
Мои круитические дни начались в 15 лет. В 17 лет они стали нерегулярными и обильными. У меня хроническая анемия и нередко критические дни переходили в бесконтрольнее кровотечения, которые я останавливала лекарственным методом (травы, гормональные таблетки, кровоостанавливающие препрараты и даже уколы). Все же пару раз я попадала в больницу в стационар, где меня лекарственными препаратами восстанавливали и поднимали гемоглобин.
С началом половой жизни ситуация облегчилась, КД стали более регулярными.
Однако, теперь у меня другая проблема, мой парень жалуется, что во время полового акта он меня перестаёт чувствовать, и как следствие, ему сложнее получать удовольствие. От этого и мне становится неловко, т. к. я не знаю, что со мной не так. Возможно, у меня просто расширяются половые органы и он перестаёт меня чувствовать? Что делать в этой ситуации?
Также, Во время полового акта у меня идёт обильное выделение. Да и в целом, в обычные дни, у меня идут выделения, без сильного запаха, но мне кажется, что их больше, чем положено, т. к. я просто обязана всегда пользоваться каждодневными прокладками и менять их по 2 раза в день.
Недавно прочла, что причина выделений может быть из- за дисбаланса РН системы внутренних ораганов. Купила Цитеал для промывания.
Хотела бы понять, из- за чего это может быть? Я читала, что девушке надо разрабатывать внутренние половые органы, и я работаю над этим. Но ситуация лучше не становится. Учитывая, что это мой первый и единственный мужчина в жизни, я удивляюсь, как такое со мной может быть.
Дополнительно, хотела бы спросить, в чем может быть причина неудобства полового акта в позе собаки?
Я читала, что эта позиция очень нравится обоим партнерам. Но в моем случае, у меня появляется сильный дискомфорт в области живота. Ощущение, что туда что- то сильно упирается и касается моих внутренних органов. Поначалу это просто неприятно, а потом уже больно. Ощущение, как будто в живот мне загоняют воздух.
Подскажите, что я делаю не так? Буду очень признательна за ваш подробный ответ.
Препарат: Цитеал
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
Половые органы не могли растянуться. Вероятнее всего, ваш молодой человек не чувствует вас из- за большого количества выделений. Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и искать причину. Чаще всего обильные выделения связаны с нарушением микрофлоры влагалища. Необходим осмотр врача, гинекологический мазок, мазок на тест фемофлор и другие по показаниям. Исходя из полученных результатов доктор назначит соответствующее лечение.
Также необходимо выяснить с чем связаны нерегулярные месячные и маточные кровотечения, возможно, есть гормональные проблемы или проблемы со свертываемостью крови. В любом случае, в стационаре вам лечат следствие, а нужно найти причину.
По поводу сексуальных поз - нет такой позы, которая подходила бы для всех. Каждая пара ищет "свои" позы. Раз вам больно в какой- то позе - скажите об этом своему партнеру и ищите более подходящую.
Добрый день, Ольга Сергеевна,
Спасибо за ваш ответ! Записалась на приём к гинекологу на след. Вторник.
У меня снова начались критические дни. Сначало мазало около недели, потом пошли более обильные кровянистые выделения- 3 дня. В этом месяца начала ходить на йогу на гамаках, соотвественно, много переворачиваний, растяжек и стоек на руках. После каждого занятия вечером начинались намного сильнее кровотечения. Вчера у меня пошло кровотение сгустками, аж до головокружений и нехватки воздуха. Пришлось экстренно пить Феррер Лек. Пила по 2 таб 3 раза в день. Помогло, кровотечение остановилось, но бледность, опухлостью лица и головная боль ещё есть.
Это уже не в первый раз. Многие врачи говорили, что все улучшится с началом половой жизни, но дело никак не улучшается. Временами мои КД все также превращаются в кровотечения.
Гинекологи обычно прописывали гормональные таблетки, но от них мои КД только ухудшались.
В последний раз УЗИ подтвердило, что у меня есть полипы. Может ли эти быть причиной?
У меня хроническая анемия, как могут гормональные таблетки решить эту проблему?
Катерина Сергеевна и Ольга Сергеевна,
Сегодня сходила к геникологу. Она взяла анализ на мазок, сняли УЗИ малого таза, и я сдала кровь на общий анализ. Завтра повторно иду к врачу, чтобы она назначила мне лечение.
Но УЗИ показало, что у меня есть киста, также есть полипы (точное количество узнать не удалось в связи с тем, что у меня 11 день цикла).
Врач настоятельно рекомендует убрать полипы операбельный путём. Говоря простым языком, аппарат похожий на узи сначала применяет местную анестезию а далее убирает полипы.
Честно, мне страшно. Врач сказала, что по сути это опухоль и надо было ее ещё в прошлом году удалить по результатам УЗИ. А сейчас они стали ещё больше, и всегда есть риск злокачественной опухоли.
Скажите, так ли все это страшно? Как лучше удалять полипы? Я живу половой жизнью, но никогда ещё не имела детей. Не будет ли риска повреждкния внутренних органов?
Я спросила про лазерное лечение, но врач сказала, что такое в моем случае не применимо. Полипы в эндометрии.
она посоветовала платную клинику, где такие операции проводят почти каждый день и потому, это не страшно. Но мне очень важно знать совет других специалистов. Заранее спасибо!
Добрый день,
У меня начались критические дни. Которые перешли в кровотечение. Долго длились. Упал гемоглобин до 50. Начали колоть системы. космофер, витамины и персенал. Параллельно пила кровоостанавливающие: отвар крапивы и диценон. Однако, кровотечения перешли в менее обильные, но не исчезли. Прокапала систему неделю. Потом снова КД начались. Ходила к гинекологу, она отправила на УЗИ. Там сказали утолщенный эндометрий- значит, начинаются КД по расписанию. Самой уже сложно отслеживать , т. к. кровотечения уже идут месяц. Просто меняется объём кровопотери. Что делать?
В пн снова иду к врачу, все также пью крапиву и диценон, но результата 0.
Цитеал не является препаратом для восстановления pH влагалища. Это антисептик, который действует на патогенную и условно- патогенную флору , в том числе на нормальную флору влагалища., поэтому вы больше вредите себе, самолечением не занимайтесь!
Рекомендую вам все- таки обследоваться и узнать причину обильных выделений, так как это может быть бактериальный вагиноз, вызванный как условно- патогенной флорой, так и скрытой инфекцией. Для этого нужно сдать анализ на фемофлор- скрин методом ПЦР и бакпосев из влагалища с антибиотикограмой.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики (в том числе Цитеал), за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.
Лечение должны принимать оба партнера, чтобы избежать повторного заражения (в случае обнаружения скрытой инфекции). Предохраняться презервативом и исключить оральный половой акт во время лечения.
По поводу коленно- локтевой позы: боль возникает, так как при данной позе имеется максимально глубокое проникновение и возможно, что боль связана с вашей анатомической особенностью.
Для того, чтобы улучшить качество вашей половой жизни выполняйте упражнения Кегеля для мышц малого таза. Эффект можно уже наблюдать уже через 2-4 месяца, чтобы почувствовать эффект (данные упражнения вы найдете в интернете). Очень хорошо помогает тренажерный зал (без силовых подходов, т. е исключить штангу и т. д), а только умеренные силовые нагрузки. Упражнения нужно делать постоянно, если вы хотите получить долгожданный и длительный эффект.
Все зависит от вас!
Будьте здоровы!