Продление менструального цикла
Консультация
Если необходимо продлить менструальный цикл при приеме Линдинет 30, какая схема приема? Начать без остановки пить следующую пачку и обязательно ли ее пить полностью? Или можно пить столько дней, на сколько нужно продлить? Потом делать 7 дневный перерыв и пить новую пачку или можно продолжать ту же?...
Препарат: Линдинет 30
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Если вы хотите отменить или отсрочить начало менструации (кровотечения отмены), то необходимо отменить семидневный перерыв и начать прием новой упаковки препарата сразу после последней таблетки из предыдущей упаковки (на следующий день). Вы можете пропить вторую упаковку полностью, а затем сделать семидневный перерыв, а можете пропить необходимое количество таблеток из второй упаковки, затем сделать семидневный перерыв и начать прием новой упаковки препарата. Предпочтительным является первый вариант.