Профессиональные заболеваний
Консультация
Здраствуйте, думаю я в отравился от лекарством обезболивающее после начались запоры уже полгода не знаю что делать кишечник не полностью освобождается скажите пожалуйста что у меня может быть Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Иван
Можно только предположить, что у вас геморрой, возможно другое образование (полип, киста и т. д). Поэтому вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра и выяснить, что мешает нормальной работы кишечника (возможно надо будет обследоваться - сделать колоноскопию).
Также нужно обратиться к гастроэнтерологу для консультации и исключения НЯК, нормализации стула.
Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям. Очень важно в вашем случае соблюдать диету и следить за мягкостью стула, ведь запоры являются основной причиной появления геморроидальных узлов.
Будьте здоровы!