Прогестерон
Консультация
Добрый день! Пробуем с мужем забеременеть, цикл 30 дней, на 17 день цикла делала фолликулометрию: 9мм эндометрий, 13 мм жёлтое тело. На 23 день цикла сдала кровь на прогестерон: 13,4 Нг/мл ( норма для объёмностей фазы 1,2- 15,9; для беременных 1 триместр- 2,6- 147,3). Возможна ли беременность? Или может нужна поддержка препаратом содержащим прогестерон?
Ответы врачей
Здравствуйте! У вас нет показаний для приема прогестерон- содержащих препаратов, ни при наличии беременности, ни при ее отсутствии.
По результату УЗИ нет данных, по которым можно было бы судить о наличии беременности
Наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения.