Проконсультируйте пожалуйста

Консультация

Добрый день,обращаюсь к Вам за консультацией по поводу моего отца.Ему 74 года, около 4 недель назад началась одышка

при любой физической нагрузке.Через неделю обратились к врачу.2 года назад на работе на кардиограмме нашли инфаркт, который он даже не

почувствовал когда произошел.Больше проблем со здоровьем некогда не было. Курил около 50 лет.

После обращения к врачу несколько недель назад. Нам были сделаны ряд анализов - которые я прикрепила ниже.

Была назначена терапия.Как мне объяснила врач.Что они стимулируют сердце, но стимулировать как бы нечего.

И дала направление на консультацию о том чтобы поставить ему кардиостимулятор. На мой вопрос если нечего стимулировать,

зачем ему кардиостимулятор я ответа к сожалению так и не получила. Врач так же мне сказал что отцу осталось жить совсем не много.

За 3 недели которые он лечится состояние значительно ухудшилось,задыхаться он начал на много больше чем недели 2 назад.

Мы проконсультировались с пульмонологом который назначил 3 последние назначение в списке который я прикрепила ниже.

Хотела бы у Вас узнать несколько вопросов.

1. Необходимость в кардиостимуляторе при данной ситуации.

2.Правильно ли по Вашему мнению была назначена терапия.

3 На сколько ситуация критическая и какой прогноз при таком диагнозе.

Ответы врачей

врач persik
Врач

Здравствуйте, Людмила

Все не так ужасно, как Вам представили. Давность инфаркта неизвестна, но ведь Вы четко указываете начало декомпенсации его состояния. Это тот момент, когда появилась выраженная одышка. Тогда же, видимо, и участились нарушения ритма. Пациент нуждается в госпитализации в отделение кардиологии с целью подбора антиаритмиков. Я бы назначила кордарон. Он хорошо помогает при таких частых желудочковый аритмиях. Обязательна консультация аритмолога. Непонятно зачем" стимулировать" сердце. Возможно какое то недопонимание, но брадикардии выраженной нет. Я не вижу необходимости в кардиостимуляторе, ведь еще не лечили эту аритмию. Кораксан не показан при таких нарушениях ритма. Ситуация, поверьте, вовсе не критическая. Просто она требует внимания и адекватного лечения! Найдите хороших специалистов и возможность стационарно его пролечить!