Пропало желание

Консультация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у нас с мужем начались проблемы в сексуальных отношениях. Женаты 2 года, в отношениях все отлично, пару месяцев назад у него полностью пропало желание. Говорит, что очень любит и хочет, но что- то все время мешает. Вроде чувствую, что есть какие- то позывы, но как будто стесняется.Не ругаемся , проблем финансовых нет, на работе все хорошо. Про другую девушку и слышать не хочет. Раньше таких проблем не было. Сам по себе человек очень скромный и тихий. Постоянно устраиваю ужины при свечах , романтические сюрпризы, красиво одеваюсь всегда. Результата нет. Говорит, что сам не понимает в чем причина.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Лена

Причин угасания желания  может быть множество. Причины делятся на психологические и соматические. Из психологических причин у молодых мужчин самая частая причина - депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недостаток сна и так далее. Из соматических причин чаще всего приводят к отсутствию желания эндокринные патологии, воспалительные процессы в моче- половой системе и прочее.
Вашему супругу необходимо обратиться на очный прием к терапевту для обследования. Исходя из полученных результатов доктор может посоветовать консультацию узких специалистов (эндокринолога, уролога и так далее). Если со здоровьем все в порядке - тогда нужна помощь психотерапевта.

А какие могут быть психологические проблемы? Если по сути он хочет да и в принципе может. Со здоровьем все в порядке. И он всегда говорит, что очень любит меня, что красивая и тд, обнимает, целует

Лена — 2018-06-04 12:40:49

Лена

"Хочет и может" противоречит вашем словам "полностью пропало желание". Психологические причины мною были перечислены в первом ответе: депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недостаток сна. И это лишь малая часть возможных причин.
Если муж не обследовался, то говорить, что со здоровьем все в порядке не верно. Вполне возможно, есть проблемы с эрекцией и он вам о них не говорит.
Поэтому, нужен очный врач для выяснения причин отсутствия желания.

врач annkolyuchka
Врач

Если вы говорите о том, что есть как будто стеснение, нужно выяснить у мужа в откровенном разговоре, все ли в порядке с эрекцией. Возможно, вы и сами стали замечать, что во время секса эрекция стала хуже. В этом случае вашего мужа нужно обследовать на воспалительные заболеваний мочевыделительной системы, исключить простатит, инфекции, патологию поясничного отдела позвоночника с повреждением нервных корешков.
Если органических причин выявлено не будет, нужно искать психологический блок. Возможно, он не будет столь очевидным, но он есть. Если вы говорите о том, что желание пропало резко, нужно постараться вспомнить, после чего это произошло. Это мог был сильный однократный стресс, крупная ссора - даже если после этого все "стало хорошо", это могло повлиять на либидо вашего мужа. Причем эта ситуация могла произойти даже не между вами, и вы о ней не знаете, а муж забыл.   Если у вас есть дети, например, могла быть ситуация, когда во время ПА муж увидел, что ребенок вас заметил, вам он об этом не сказал. Это пример, ситуаций может быть огромное множество, поэтому важно, что муж был откровенен.
Несмотря на то, что 2 года - небольшой замужества, страсть могла просто угаснуть сама по себе в силу темперамента. Вот еще несколько советов, которые вы можете попробовать применить:
- спать в разных кроватях хотя бы 1-2 недели - при отсутствии тактильного соприкосновения ВНЕ полового акта, просто ночью во время сна со временем рецепторы  восстанавливают свою чувствительность и прикосновения вызывают ту самую "химию", которая была на старте или хотя бы приближенно к этому;
- посмотреть вместе порно или эротические фильмы - если для вас это уместно и не вызывает отвращения ;
- попробуйте делать это не в привычных местах - в идеале, уехать в отпуск и посмотреть, измениться ли что- то, если вы будете делать это не в своей привычной кровати;
- разнообразьте сексуальную жизнь - купите секс- игрушки, можете заранее посоветоваться с мужем или сделать сюрприз- если муж стеснительный, как вы говорите, лучше заранее обговорить с ним этот вопрос.
Если проблема слишком глубока и это не поможет, но вы оба хотите справиться с этим, рекомендую обратиться к сексологу.

врач cheshkonatalia
Врач

Первое, что нужно сделать, с точки зрения физического здоровья- это обратиться к аднрологу- урологу. Или хотя бы к урологу. Необходимо побороть свою застенчивость, поскольку речь идет о здоровье.
Принимать какие- либо усиливающие потенцию препараты без консультации врача,   может быть опасно.
В таком молодом возрасте отсутствие эрекции может быть вызвано различными заболеваниями. Вам также необходимо будет проконсультироваться у кардиолога,   поскольку возможна патология и со стороны сердечно- сосудистой системы.
В том случае, если никаких причин для нарушения потенции со стороны физического здоровья не будет обнаружено, то Вам поможет консультация психотерапевта.
Так же все таки обратите внимание на психо- эмоциональную нагрузку, ответственность на работе, достаочность отдыха и рациональность питания.