Пропущенная таблетка ОК
Консультация
Добрый день. Пью ок линдинет 3 месяц. Пропустила предпоследнюю20 таблетку(не восполняя ее) следующую ОДНУ 21 выпила вовремя. Могу ли я все таки сделать 7 дневный перерыв, если после пропущенной 20 таблетки секса не было? И после 21 тоже. Или же ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧИНАТЬ новую пачку.
Ответы врачей
Здравствуйте, Оксана
В Вашем случае нужно сразу начать прием новой упаковки, так как вы живете половой жизнью. а таблеток в упаковке оставалось меньше 7 шт. Кровотечения отмены не будет , но все равно могут появиться мажущие или прорывные кровотечения. также, поскольку интервал пропуска составил больше 12 часов, нужно последующие 7 дней предохраняться дополнительными методами контрацепции.