Пропуск неактивных таблеток при приеме КОК
Консультация
Здравствуйте! Мне 23 года. Я принимаю оральный контрацептив Джес Плюс третий месяц. Скажите, пожалуйста, можно ли
пропустить таблетки- плацебо и сразу начать прием новой пачки для того, чтобы не было кровотечения отмены? И самое главное:не вредно ли это? Спасибо.
Препарат: Джес плюс
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Вы можете пропустить прием неактивных таблеток и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки гормонального контрацептива. Это абсолютно не вредно для организма и вашего здоровья, в этом случае не будет кровотечения отмены, но не исключено появление мажущих кровянистых выделений при приеме второй упаковки препарата (которую вы начнете без перерыва), наличие таких выделений не обязательно, но возможно.