Пропуск ОК и отсрочка МЦ

Консультация

Здравствуйте. Принимаю Джэс Плюс на протяжении полугода. По непредвиденным обстоятельствам была пропущена 16 и 17 таблетка упаковки, в которой сказано, что следует начать новую упаковку. Через 7 дней по календарю начало менструации. Вопрос: если начать сейчас новую упаковку будет ли сдвиг менструации и в какую сторону? Или возможно ли начать принимать их чуть позже, для сдвига? ( На выходные запланирована поездка, и очень уж не хочется помирать в дороге от болей)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

У вас есть два варианта. Либо сегодня и завтра вы выпиваете по две таблетки (так как вы пропустили две таблетки), далее продолжаете прием препарата в прежнем режиме, но неактивные таблетки необходимо выкинуть и начать прием новой упаковки сразу, без перерыва. В этом случае менструация придет после окончания приема второй упаковки, но возможны мажущие кровянистые выделения.  
Либо вы можете выкинуть оставшиеся таблетки, сделать перерыв четыре дня или менее (сюда должны быть включены дни, когда вы пропускали таблетки) и начать новую упаковку после перерыва. В этом случае менструация придет в перерыв, если перерыв будет менее четырех дней, то менструации может не быть, но возможны мажущие кровянистые выделения.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-09-02 11:30:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image