Прорезывание зуба
Консультация
Здравствуйте. Ребенку 1 год 4 мес., режутся жевательные зубы. Обнаружила на недавно прорезавшемся зубе капюшон немного рыжеватого оттенка. Что это может быть и опасно ли? Ребенок в принципе нормально себя чувствует. Фото : https://cloud.mail.ru/public/8M55/zukBfSBCe
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Ничего опасного у вас нет. Это нормальный процесс прорезывания. Зуб когда вылезет полностью, десна встанет на место, как надо и всё будет хорошо. У каждого все индивидуально и процесс прорезывания проходит по- разному, поэтому переживать не нужно, все идёт как надо. При прорезывании могут появляться и гематомы из- за того что рвутся сосудики и появляется синячок, поэтому не нужно пугаться.